Мир: Спамеры предлагают пользователям скачать “настольный WhatsApp”

0

Антивирусная компания Trend-Micro сообщила об обнаружении ее специалистами вредоносной кампании, в рамках которой организаторы предлагают скачать потенциальным жертвам настольную версию популярного мессенджера WhatsApp. Ссылки, предлагаемые спамерами, ведут на вредоносный ресурс, с которого в реальности пользователям предлагается троянское программное обеспечение.


Напомним, что несколько дней назад социальная сеть Facebook достигла соглашения о покупке WhatsApp за рекордные $19 млрд. На фоне этого в прессе возникла лавина публикаций о мессенджере и в связи с этим у пользователей усилился интерес к данному проекту. Очевидно, что организаторы данной кампании пытаются паразитировать на данном информационном поводе.

В Trend-Micro напомнили, что WhatsApp – это мобильный мессенджер и его версий для ПК или Mac просто не бывает. “Мы настойчиво рекомендуем пользователям быть внимательными с сообщениями подобного рода. Все они имеют явно мошенническую природу”, говорится в заметке компании. (Trend-Micro/NovostIT)