Мир: Состоялся релиз офисного пакета LibreOffice 4.2

0

Разработчики открытого офисного пакета LibreOffice объявили о релизе версии 4.2, в которой была значительно улучшена интеграция с Windows и добавлены некоторые новые функции как для конечных пользователей, так и для предприятий.


“LibreOffice 4.2 предлагает два специализированных для Windows улучшения для бизнес-пользователей: упрощенная кастомизированная инсталляция, а также поддержка Google Policy Objects через Microsoft Active Directory”, – говорится в анонсе The Document Foundation. “Все пользователи выигрывают от поддержки Windows 7 и 8, в LibreOffice 4.2 появилась поддержка недавних документов и группировка приложений в интерфейсе Windows”.

Отметим, что помимо Windows программное обеспечение LibreOffice также доступно в  Mac OS X. Также пользователям доступны исходные коды данного продукта для модификации и самостоятельной компиляции.

“Инструмент Calc претерпел самые значительные изменения в коде. Он повысил производительность, что станет заметно при работе с большими таблицами и импорте данных из xlsx, кроме того, новая база кода позволяет проводить параллельные расчеты при помощи GPU через OpenGL”, – говорится в описании.

Вдобавок к этому, LibreOffice получил улучшения в инструменте Impress Remote Control для iOS, что позволит пользователям iPhone контролировать презентации через их мобильные устройства. Сейчас данный инструмент ожидает одобрения Apple, после чего должен быть размещен в App Store. Ранее Impress Remote появился для Android. (Новости/NovostIT)