Мир: Slideshow – новый формат рекламных объявлений в соцсети Facebook

0

Очевидно, что “2G-вторники” пошли на пользу разработчикам Facebook: компания готовит к запуску новый рекламный блок “Слайд-шоу” (Slideshow), который предназначен для развивающихся рынков с медленным или ненадежным интернет-соединением. Новый рекламный формат будет интересен не только крупным брендам, но и малому бизнесу: с помощью Slideshow они смогут создавать более динамичные и вовлекающие видеообъявления в условиях 2G-соединения.


Facebook предлагает своим рекламодателям создать сразу две кампании: одну – с обычным видео, а вторую – со слайд-шоу, и в зависимости от скорости интернет-соединения показывать пользователям соцсети объявления соответствующего формата. “Слайд-шоу облегчает рекламодателям процесс создания видеообъявлений из обычных изображений. Для этого достаточно загрузить от 3 до 7 изображений (это могут быть как фрагменты из уже готового видео, фотосессии или же стоковые картинки из нашей библиотеки) и выбрать продолжительность слайд-шоу (от 5 до 15 секунд).

В начале тестирования мы определили, что размер файлов 15-секундных слайд-шоу может быть в 5 раз меньше, чем у видеороликов той же длительности. Слайд-шоу демонстрируются в беззвучном режиме, предоставляя рекламодателям новый способ поведать свою историю людям во всем мире”, – говорится в официальном блоге Facebook. В ноябре новый формат рекламных объявлений будет доступен в Power Editor и Ads Manager, а в будущем он может появиться в Instagram. (Facebook/NovostIT)