Мир: Skype войдет в состав Windows 8.1

5

В корпорации Microsoft рассказали о том, что программное обеспечение Skype войдет в стандартный комплект поставки операционной системы Windows 8.1, когда та начнет поставляться на рынок. Сама Microsoft купила Skype в 2011 г., однако с тех пор софтверный гигант довольно осторожно интегрировал Skype в свои продукты, стараясь не причинять каких-либо неудобств. До сих пор одним из самых смелых шагов по интеграции стало внедрение Skype-функций в Outlook. Кроме того, до этого стало известно о том, что значительная часть опорной серверной инфраструктуры Skype была перенесена в датацентры Microsoft.


“Более 300 млн. человек сейчас используют Skype для работы и общения, они каждый день обмениваются большими и малыми событиями в своей жизни, пользуясь короткими сообщениями, аудио и видео. В Windows 8.1 программное обеспечение Skype будет включено изначально, что сделает новое Windows-устройство лучшим способом оставаться на связи”, – говорит Райен Гевин, представитель Microsoft.

Выход операционной системы Windows 8.1 состоится 18 октября. Последняя версия Windows появится в 12 часов дня 18 октября по времени Новой Зеландии, после чего начнет глобальный тур. Пользователи Windows 8 смогут получить Windows 8.1 как бесплатный апдейт для своей ОС. Распространяться Windows 8.1 будет как бесплатное обновление через Windows Store.

В тот же день партнеры Microsoft начнут поставку новых ПК и ноутбуков с предустановленной Windows 8.1 по всему миру, включая Россию. Напомним, что превью версия Windows 8.1 появилась в июне этого года. Новая версия возвратила себе привычную кнопку Пуск, получила поддержку нового оборудования, 4K-видео, а также многие другие новшества. Вместе с ПК и ноутбуками, Windows 8.1 будет поставляться в том числе и на интернет-планшетах с x86-процессорами. Microsoft смягчила системные требования для Windows 8.1, что сделало возможным использование данной ОС и на 7- или 8-дюймовых планшетах. (Microsoft/NovostIT)