Мир: Скоро в Сети появится игровой сервис YouTube Gaming

1

Видеохостинг YouTube сообщил, что нынешним летом запустит новый потоковый игровой сервис YouTube Gaming, который станет прямым конкурентом платформе Twitch, принадлежащей интернет-ритейлеру Amazon. Компания представит YouTube Gaming на ежегодной выставке индустрии компьютерных игр E3-2015 (15-16 июня 2015 года, Лос-Анджелес).


На YouTube Gaming будет находиться более 25000 игр с отдельными страницами для видео и потоковых трансляций. Также на сервисе будут каналы для издателей игрового контента и авторов роликов для видеохостинга. По словам продакт-менеджера YouTube – Алана Джойса, нововведение позволит “очень легко следить за играми и каналами”.

“Добавьте игру в коллекцию для быстрого доступа в любой момент, когда вам захочется проверить, не появились ли новые видео. Подпишитесь на канал, и вы получите уведомление о начале прямой трансляции. Находите новые игры, просматривая рекомендации, основанные на играх и каналах, которые вам нравятся. Когда вам будет нужна конкретная игра, вам поможет поиск”, – отметил представитель видеохостинга. Сервис YouTube Gaming изначально запустят в США и Великобритании. (YouTube/NovostIT)