Мир: Shuttle представила новый barebone-ПК на основе Intel Skylake

0

Компания Shuttle пополнила ассортимент barebone-систем линейки XPC nano новой моделью NC02U, доступной в четырёх вариациях на базе фирменных материнских плат с распаянными процессорами Intel Skylake.

Неттоп будет доступен в вариантах с процессорами Intel Celeron 3855U, Core i3-6100U, Core i5-6200U и Core i7-6500U. Габариты новинки составляют 142х142х42 мм, а для того, чтобы получить готовый компьютер покупателям придётся собственноручно установить накопитель и оперативную память. Shuttle NC02U поддерживает до 32 ГБ памяти DDR3L-1600 формата SO-DIMM, а внутри найдётся место для одного 2,5-дюймового накопителя. Кроме того, есть возможность установить SSD с длиной до 80 мм в один из слотов M.2, второй слот занят беспроводным адаптером Wi-Fi. Охлаждением системы занимается небольшой вентилятор.


На фронтальной стороне мини-ПК расположен разъём универсального карт-ридера, один порт USB 3.0 Type-A и один Type-C. На обратной стороне присутствуют видеовыходы HDMI и DisplayPort, разъём гигабитного сетевого интерфейса, пара портов USB 2.0, разъём для подключения внешнего адаптера питания и один 3,5-мм аудиовыход. К сожалению, сроки начала продаж и рекомендованная цена Shuttle XPC nano NC02U пока не называются. (Shuttle/NovostIT)