Мир: Сервис Humble Bundles запустил собственный магазин игр

0

Популярный сервис Humble Bundles, предлагающий игры по принципу pay what you want (“плати сколько хочешь”), запустил более традиционный онлайн-магазин игр с фиксированной ценой – Humble Store. Особенность магазина – регулярно, раз в сутки, обновляющиеся скидки на игры и возможность загрузить продукты для платформ Windows, Mac OS и Linux, как в варианте DRM free, так и через сервис Steam, активировав Steam-ключи.


Традиционно для всех продаж Humble Bundles 10% дохода перечисляется на благотворительные нужны, комиссия самого сервиса – 15%. За неполные сутки работы Humble Store заработала около $1 млн. из которых около $100 тыс. перечислено на благотворительность. По заявлению представителей Humble Bundles, с появлением онлайн-магазина сервис не прекратит предлагать наборы игр по схеме pay what you want.

За 3 года существования сервис Humble Bundles предлагал 35 наборов игр, музыки и книг, распространяемых по принципу “плати сколько хочешь” которые разошлись на $50 млн., из которых около $20 млн. было перечислено на благотворительность таким организациям как Child’s Play, Electronic Frontier Foundation, Сharity: water и American Red Cross. Рекордные цифры показала распродажа игр Electronic Arts – Humble Origin Bundle, принесшая более $10 млн. С марта 2013 г. кроме “больших” Humble Bundles на сайте появились и еженедельные распродажи Humble Weekly Sales. С момента запуска Humble Bundles появилось масса ресурсов, построенных по подобному принципу – Indie Gala, Indie Royale, IndieGameStand и других, но никому из них удалось достигнуть таких результатов, как оригинальному сервису. (Humble Bundles/NovostIT)