Мир: Samsung представила бесплатный сервис потоковой музыки Milk Music для владельцев устройств Galaxy

0

Компания Samsung представила потоковую музыкальную службу под названием Milk Music, которая использует каталог музыкальных композиций популярного интернет-радио Slacker из 13 млн композиций. Служба Samsung Milk Music пока доступна только на территории США и объединяет более 200 радиостанций. Она бесплатна и пока избавлена от показа рекламы.


Среди ключевых особенностей одноименного приложения для работы с сервисом Milk Music стоит выделить удобную навигацию и большой вращающийся диск, с помощью которого можно быстро выбрать одну из жанровых музыкальных станций с множеством композиций.

Что касается элементов управления интерфейса приложения, то здесь все выглядит просто и логично. На главном экране расположены кнопки воспроизведения, пропуска трека, вызова основного меню, позволяющего отметить понравившуюся песню, запретить ее воспроизведение в будущем или включить ее в собственные станции, и вызова дополнительных функций (управление станциями, настройка списка жанров для управляющего диска, история воспроизведения, просмотр списка любимых песен и настройки приложения).

С помощью функции Spotlight и опции My Stations пользователи могут проигрывать только самые популярные или наиболее часто прослушиваемые композиции других пользователей и создавать собственные музыкальные станции, на которых будут проигрываться только любимые песни и альбомы пользователя.

Множество других настроек сервиса позволяют оптимизировать выбор музыки, сделав его быстрым и удобным. К примеру, вращающийся диск интерфейса может быть настроен для показа только тех жанровых станций, музыка которых наиболее соответствует вкусу пользователя.

Простое и удобное приложение для работы с сервисом можно бесплатно загрузить из магазина Google Play. Правда, оно доступно только для владельцев устройств Galaxy, так как в рамках своей политики по наращиванию влияния в области программного обеспечения Samsung стремится таким образом выделить свои устройства на фоне множества других Android-аппаратов. (Samsung/NovostIT)