Мир: Samsung не рекомендует устанавливать Windows 10

12

Компания Samsung не рекомендует своим клиентам переходить на новую операционную систему от Microsoft. Техническая поддержка лидирующей в мире компании по производству аппаратного обеспечения признала, что драйверы к их оборудованию не совместимы с Windows 10. После 12 месяцев жалоб от клиентов Samsung на некорректную работу ОС после обновления, компания решила признать, что не готова к переходу пользователей на новую ОС от Microsoft.

“Драйверы на нашем сайте не совместимы с последней версией Windows. Мы обычно рекомендуем нашим клиентам использовать текущую версию Windows и мы уведомим вас, как только будут решены все проблемы с совместимостью Windows 10 с ноутбуками, стационарными компьютерами и даже мониторами”, цитирует издание The Register ответ от службы технической поддержки.


По какой причине Samsung не удалось практически за год подготовиться к переходу пользователей на новую ОС пока неизвестно. В Microsoft заявляют, что компании тесно сотрудничают для решения всех проблем, связанных с драйверами к оборудованию. А пользователям советуют перед переходом на Windows 10 проверить сайт производителя своего оборудования на наличие совместимых драйверов. Поэтому, если вы уже успели обновить свой Samsung NP-R590 до Windows 10, можете больше не рассчитывать на наличие Wi-Fi подключения. (Samsung/NovostIT)