Мир: Samsung к сентябрю 2014 года выпустит смарт-очки

0

Компания Samsung Electronics планирует в сентябре этого года выпустить собственные смарт-очки, которые будут конкурировать с Google Glass. Инсайдеры в Samsung говорят, что их очки будут официально презентованы в сентябре на берлинской выставке IFA 2014.


Устройство под неофициальным названием Samsung Gear Glass будет работать на базе системы Tizen, но на уровне технологических интерфейсов гаджет будет совместим с другими устройствами семейства Samsung Galaxy. Напомним, что последнее поколение смарт-часов Galaxy Gear 2 тоже работает на базе Tizen. Выставка IFA 2014 пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине. Официально Samsung не комментирует данные Business Korea.

Аналитики ожидают, что примерно к сентябрю и компания Google начнет открытые продажи смарт-очков Glass, поэтому два продукта на рынке будут конкурировать. У Google очки сейчас ограниченно доступны по $1500, работает продукт на основе системы Android Wear. Кроме того, ряд источников указывают на то, что и Sony этим летом презентует собственные смарт-очки. (Samsung/NovostIT)