Мир: Приложение “ВКонтакте” по умолчанию будет встроено в Lumia 930

0

Корпорация Microsoft сообщила, что в мобильную ОС Windows Phone 8.1 интегрировано приложение российской социальной сети “ВКонтакте”, и первым смартфоном, куда ресурс будет встроен по умолчанию, станет новый флагман Lumia 930.


Lumia 930 появится в продаже только в июле, но пользователи модели Lumia 630 уже сейчас могут скачать обновленное приложение “ВКонтакте” из магазина приложений Windows Phone Store. Для пользователей нового флагмана будет доступно автоматическое объединение контактов из соцсети с адресной книгой People Hub. Также они смогут  просматривать активность друзей “ВКонтакте” и фотографии напрямую из раздела “What’s New?”, расположенного в записной книжке Lumia. У пользователей появилась возможность прикреплять на стартовый экран иконки с изображением отдельных людей, групп или диалогов в виде “живых плиток”, где можно просматривать контент и новости, которые обновляются через push-уведомления и фоновые службы.

Директор по разработке “ВКонтакте” – Андрей Рогозов подчеркнул, что “благодаря глубокой социальной интеграции, привычные сервисы телефона оживают и наполняются информацией из “ВКонтакте”, переводя возможности мобильного устройства на новый уровень”. Стоит отметить, что, помимо “ВКонтакте”, смартфоны на операционной системе от Microsoft синхронизировали с популярными социальными сетями Facebook и LinkedIn. (Microsoft/NovostIT)