Мир: Приложение Acer Extend позволяет управлять смартфоном с помощью ПК на Windows 8

6

Многие из кажущихся на первый взгляд перспективных концептов становятся ненужными еще до момента воплощения в реальном продукте и последующего поступления в продажу. Именно такая участь постигла концептуальную док-станцию Acer Extend для смартфонов, выполненную в форм-факторе ноутбука. Впрочем, тайваньская компания не растерялась и перенаправила свою идею в другое русло.


Компания Acer отказалась от идеи превращения смартфона в ПК и теперь предлагает возможность запускать на любом ПК под управлением ОС Windows 8 экран удаленного управления смартфоном Acer, причем док-станция для этого не нужна. Достаточно установить на компьютере под управлением ОС Windows специальное приложение, которое и предоставит пользователям возможность управлять Android-смартфоном Acer с помощью лэптопа под управлением Windows.

Сообщается, что для подключения смартфона к ПК можно использовать как обычный USB-кабель, так и беспроводное соединение. Приложение представляет собой эмулятор, выполненный в виде смартфона. С его помощью пользователи могут совершать различные действия на смартфоне: перетаскивание файлов, выключение устройства, просмотр видеороликов YouTube, файлов PDF или документов Microsoft Office. Более того, приложение также можно использовать для того, чтобы обойти VPN и получить доступ к заблокированным сайтам посредством 3G или LTE.

На выставке Computex 2014 Acer продемонстрировала основные возможности приложения. Как отмечают журналисты Engadget, приложение работает достаточно быстро и плавно. Представитель Acer заверил, что компания стремится удержать частоту кадров на уровне не меньше 24 кадр/с для всех устройств. Однако проблема в том, что производительность и плавность в большей степени зависит от аппаратных характеристик смартфона. Именно поэтому данное приложение будет доступно не для всех смартфонов Acer, а только для тех, которые смогут удержать планку в 24 кадр/с. Распространение приложения начнется в сентябре. (Acer/NovostIT)