Мир: Победа Ди Каприо на “Оскар-2016” помогла Twitter установить новый рекорд по количеству твитов за минуту – более 440 тыс. штук

0

В Лос-Анджелесе состоялась 88-я церемония вручения премии Киноакадемии “Оскар”, в ходе которой голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо удалось дважды вписать свое имя в историю. Не только как многострадальный актер (напомним, Лео участвует в гонке за статуэткой с 1994 г.), который наконец-то получил свой первый “Оскар” за лучшую мужскую роль в драме “Выживший” Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но и благодаря рекордному количеству сообщений, оставленных пользователями Twitter.


По данным Twitter, новость о вручении Ди Каприо “Оскара” пользователи Twitter обсуждали со скоростью 440 тыс. сообщений в минуту. Для сравнения, предыдущий рекорд – 255 тыс твитов в минуту – принадлежал известной телеведущей Эллен Дедженерес, точнее, ее эпичному групповому селфи с несколькими актерами.

Естественно, основная заслуга в установке рекорда принадлежит армии восторженных поклонников, безмерно радующихся, что их кумир наконец-то получил “Оскар” после пяти предыдущих неудачных номинаций в картинах “Что гложет Гилберта Грэйпа” (1993 год), “Авиатор” (2004), “Кровавый алмаз” (2006) и “Волк с Уолл-стрит” (2014, “Лучшая мужская роль”, а также “Лучший продюсер”). Впрочем, благодарственная речь Ди Каприо о глобальном потеплении также сыграла немалую роль. К слову, сама запись Ди Каприо, сдержанно поблагодарившего Академию, набрала больше 300 тыс. ретвитов. (Twitter/NovostIT)