Мир: ОС Android 7.1 Developer Preview 1 доступна для загрузки на устройствах Nexus 6P, 5X и Pixel C

1

Весьма неожиданно устройства семейства Nexus (смартфоны Nexus 5X, 6P и планшет Pixel C) начали получать обновление Android 7.1 одновременно с новыми смартфонами Google Pixel. Говоря точнее, вчера поздно вечером для них была выпущена обещанная ранее Android 7.1 Developer Preview, а окончательная версия должна стать доступна лишь в декабре.

Итак, любой из владельцев упомянутых выше устройств, являющихся участником программы Android Beta, может загрузить обновление прямо сейчас. Обновление включает такие нововведения, как ночной режим Night Light – аналог Night Shift в ОС iOS, круглые пиктограммы, возможность создавать ярлыки действий для приложений, позволяющие быстро переходить к конкретным функциям или совершать действия с программой прямиком со стартового экрана, а также ряд оптимизаций, нацеленных на улучшение сенсорного управления и отзывчивости сенсорных экранов.


“Мы приступили к распространению первой сборки Developer Preview бета-качества для линейки устройств Nexus, – написал сотрудник Google Дейв Берк в сообщении, посвященном релизу обновления. – Наша цель – выявление любого рода проблем в работе этих устройств с новой ОС”.

Первыми устройствами, которые будут поставляться на рынок с предустановленной ОС Android 7.1, будут смартфоны Pixel и Pixel XL. Они предложат ряд уникальных и эксклюзивных возможностей, в числе которых голосовой помощник нового поколения Google Assistant, приложение Pixel Camera, оболочка Pixel Launcher и сервисную поддержку, которая работает 365 дней в году в режиме 24/7 – всех этих особенностей, как мы уже сообщали, не будет в Android 7.1. (Google/NovostIT)