Мир: ОС Android 4.3 уже доступна для владельцев Google Nexus 4

0

Компания Google планирует представить мобильную ОС Android 4.3 уже на днях, но владельцы смартфонов Nexus 4 могут не ждать этого события: в Сеть чудесным образом утекла соответствующая прошивка для данного гаджета, которую можно скачать и установить, пока ее не удалили.


Устанавливается прошивка любым из удобных способов, разве что “по воздуху” ее пока невозможно получить ввиду отсутствия официального релиза. Обращаем ваше внимание на то, попавший в Интернет дистрибутив вряд ли является финальной версией, следовательно, в нем могут содержаться ошибки и баги. Установка такого ПО производится на свой страх и риск, и источник, предоставивший его для скачивания, не несет за возможные последствия никакой ответственности.

Пару недель назад, напомним, Android 4.3 уже попадал в Интернет, но тогда это была версия, заточенная под нынешнего корейского флагмана Samsung Galaxy S4. Нареканий дистрибутив вызвал сравнительно немного, но все-таки лучше дождаться официального релиза, тем более что ждать-то осталось совсем недолго.

Смартфон Google Nexus 4 производится силами компании LG и представляет собой классический сенсорный моноблок с продвинутыми на момент выпуска техническими характеристиками. Гаджет был представлен 29 октября прошлого года, а его продажи стартовали спустя еще две недели. На сегодняшний день Google Nexus 4 доступен не во всех странах, но спрос на него фиксируется очень высокий. Совсем недавно была представлена версия смартфона в белом цвете корпуса, получившая идентичные черной модели технические характеристики. (Google/NovostIT)