Мир: Официальное приложение Google для iOS обновилось

0

Официальное приложение Google для платформы iOS уже доступно в App Store. Оно имеет версию 10.0 и выполнено в уже традиционном для компании стиле Material Design. В частности, к этому виду было приведено окно голосового поиска. Разумеется, были обновлены и возможности программы, при этом разработчики весьма лаконично описали нововведения:


обновлённый голосовой поиск. Просто скажите: “О’кей, Google, где ближайшее кафе?”;

улучшенная структура подсказок Google Now. Нужная информация стала ещё ближе.

При этом “под капотом” изменений куда больше. Например, была проведена серьёзная оптимизация выдачи результатов поиска, что позволяет быстрее получать необходимый результат и не отвлекаться на элементы интерфейса. Проще говоря, по последнему пункту Google уверенно держит курс на концепцию функционального дизайна и необходимого минимализма, что, кроме прочего, позволяет экономить мобильный траффик на смартфонах и планшетах.

Приложение доступно бесплатно для iOS 7.0 или более поздней версии. Таким образом можно резюмировать, что Google Now, наконец, приведёт к единому виду на всех основных мобильных платформах, за исключением разве что Windows 10 Mobile, но учитывая, что её популярность падает – пока неизвестно, будет ли Google вообще разрабатывать софт под эту платформу. (Google/NovostIT)