Мир: Обозреватель блоков Bitcoin якобы заражен давним вирусом “Stoned”

6

Microsoft Security Essentials определяет обозреватель блоков Bitcoin в качестве вируса, об этом сообщил один из пользователей. По данным издания The Register, это случайность: в обсуждении на форуме Microsoft пользователь edc678  заявил , что MSE определяет в обозревателе блоков наличие подписи вируса Stoned.


Отметим, что вирус Stoned был создан в 1987 г. в Новой Зеландии. Тогда его единственным действием была публикация сообщения “Your PC is now STONED”. Маловероятно, что Stoned был внедрен в обозреватель блоков. Более высока вероятность того, что строка битов в нем смогла воспроизвести достаточную часть шестнадцатеричного кода вируса для того, чтобы появились предупреждающие записи.

Пользователь, который поднял эту тему, хотел просто указать на неудобство постоянно выскакивающего предупреждения о вирусе, которое демонстрировал Microsoft Security Essentials, так как “его постоянные сообщения об угрозе в обозревателе блоков не только тревожные, но также создают негативное восприятие Bitcoin в целом”. (Bitcoin/NovostIT)