Мир: Новый Flipboard для Android и iOS предлагает свежий дизайн и более 30 тыс. тем для чтения

0

Компания Flipboard, известная в первую очередь благодаря одноименному сервису для чтения новостных лент, сообщила о выпуске обновленного клиентского приложения для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Новая версия популярного мобильного агрегатора новостей Flipboard получила индекс 3.0. Она приносит новый пользовательский интерфейс и множество новых интеллектуальных функций для придания Flipboard “большей индивидуальности и внешнего сходства с глянцевыми журналами”, чем когда-либо ранее.


Претерпевшее редизайн мобильное приложение Flipboard теперь включает более 30 тыс. как широких, так и более конкретных тем (например, джаз, промышленный дизайн, HDR-фотографии и т.д.), основанных на фирменных алгоритмах Zite, которые помогут пользователям сделать свои новостные ленты индивидуальнее. Для наполнения этих тем соответствующим контентом используются не только множество публикаций на разных ресурсах, RSS-ленты и социальные сети, но и “Журналы”, которые курируют сами пользователи Flipboard.

Одним из ключевых нововведений в новом Flipboard является функция Daily Edition. Она представляет собой специально составленную сводку главных новостей за день, охватывающую разные области деятельности, включая мировую политику, бизнес, технологии, спорт и поп-культуру. Она также включает авторские материалы и специальный раздел с чередующимися темами для каждого дня недели. Каждый день чтение новостей завершается специальной музыкальной композицией и прощальным GIF-изображением. По сути, Daily Edition – это ответ на Yahoo! News Digest и другие аналогичные приложение, которые составляют сводку самых важных новостей несколько раз в день.

В новой версии своего мобильного приложения Flipboard полностью переработала его внешний вид, сделав ставку на более изящные шрифты, полноэкранные изображения для обложек журналов и новую панель навигации, обеспечивающую быстрый доступ к домашней странице, новостной ленте, поиску, уведомлениям, “живым плиткам” и настройкам профиля. Кроме того, для пользователей, которые курируют журналы на Flipboard, могут теперь получать статистику просмотров своих материалов в My Analytics, новый инструмент в панели управления Flipboard Editor. Приложение Flipboard версии 3.0 уже доступно для загрузки: версию для Android можно найти в Google Play, а версию для iOS – в App Store. (Flipboard/NovostIT)