Мир: Новые смартфоны LG и HTC получат сапфировую кнопку Home и биометрический сканер

3

Часто бывает, что особо удачные идеи одних производителей смартфонов – и любых других продуктов тоже – быстро подхватываются коллегами по цеху, даже несмотря на противодействие команды юристов первых. В какой-то момент бывшие изначально уникальными особенности становятся чем-то обыденным, и тогда находится что-то новое, завлекающее с не меньшей силой.


В этом году компания Apple, на которую, не стесняясь, равняются многие производители, выпустила смартфон со встроенным сканером отпечатков пальцев. Позже вышел HTC One Max, который также может предложить возможность идентификации пользователя по отпечатку пальца, а слухи настойчиво приписывали аналогичную функциональность и Galaxy Note III. Тот, правда, соответствующий датчик так и не получил.

Согласно данным отраслевых источников, с которыми традиционно взаимодействует сайт DigiTimes, в 2014 г. флагманские устройства HTC и LG – по-видимому, One 2 и G3 соответственно – получат сапфировую клавишу “Home”. Это, в свою очередь, косвенно указывает на наличие сканера отпечатков пальцев, совмещённого с самой кнопкой. (Новости/NovostIT)