Мир: Moto E – первый смартфон Motorola эпохи пост-Google

0

В скором времени Motorola, пополнившая активы китайской компании Lenovo в начале этого года, представит свой новый смартфон, который, по предварительным данным, получит название Moto E. В настоящее время в Сети появились фотографии, характеристики и возможная дата начала продаж первого смартфона Motorola эпохи пост-Google.


Фотография и характеристики смартфона Moto E появились раньше анонса благодаря бразильскому онлайн-магазину Fast Shop. Сообщается, что новинка основана на базе 2-ядерного процессора Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, в распоряжении которого находится 1 ГБ оперативной памяти. Устройство оснащено 4,3-дюймовым дисплеем разрешением 960х540 точек. Объем встроенной флеш-памяти составляет 4 ГБ. Дополняет картину 5-мегапиксельная камера и два слота для SIM-карт. Известно, что среди других смартфонов Moto E будет выделяться толщиной корпуса в 6,2 мм.

На днях интернет-магазин Flipkart, обладающий эксклюзивными правами на продажу смартфонов Moto G и Moto X в Индии, начал рекламную кампанию Moto E в социальных сетях. На официальном сайте магазина создана промо-страница, где сказано, что новый смартфон Motorola Moto E появится в продаже уже 14 мая. Что касается цены Moto E, о ней информации пока нет. Впрочем, исходя из характеристик нового смартфона Motorola, можно сделать предположение, что новинка будет еще более доступной, нежели Moto G. (Motorola/NovostIT)