Мир: Microsoft выпустила приложение для управления проектами под названием Planner

0

Корпорация Microsoft разработала приложение Planner, которое призвано помочь компаниям и небольшим командам вести совместную работу и отслеживать её результаты.

Приложение Planner представляет собой среду управления проектами и является конкурентом сервисам Asana и Trello. Пользователям доступна возможность разрабатывать планы, создавать группы, назначать задачи, обновлять сведения о состоянии, контролировать ход выполнения задач. Каждому плану соответствует собственная доска, на которой задачи можно систематизировать по группам. Задачам можно присваивать категории в зависимости от их состояния и исполнителей. Чтобы изменить статус или назначение задачи, достаточно перетащить ее в другой столбец.


В представлении “Мои задачи” перечислены все задачи конкретного пользователя из всех планов и указано их текущее состояние. При совместной работе над планом участники группы всегда будут знать, кто чем занят. В Planner имеется интеграция с другими продуктами Microsoft, например, OneNote и Outlook. Как отмечают разработчики, Planner подходит практически для любых устройств и позволяет синхронизировать работу. Приложение Microsoft Planner распространяется бесплатно в рамках пакета Office 365. (Microsoft/NovostIT)