Мир: Microsoft выпускает Service Pack 1 для Office 2013

1

Microsoft выпустила первый набор исправлений для ее офисного программного обеспечения Office 2013, известный как KB 2817430. Новое программное обеспечение предназначено для офлайновой версии Microsoft Office и распространяется по классической схеме – через Office Update. Отметим, что изначально Office 2013 вышел более года назад и специалисты ожидали выход пакета Service Pack 1 еще в конце 2013 г. Сейчас в Microsoft говорят, что пользователи, которые не запрещали обновление программ, могут получить пакет обновлений в автоматическом режиме.


Согласно описанию Microsoft, в пакет исправлений входят все офисные патчи, выпущенные с декабря 2013 г. по конец января 2014 г., а также исправления в работу основных элементов Microsoft Office, повышающие стабильность работы софта, его производительность и безопасность. Отметим, что на сегодня существуют две версии Office 2013 – 32-битная и 64-битная. Если у пользователя имеется 32-битная версия на 64-битном оборудовании, то обновление должно быть скачано в 32-битной версии. Кроме того, если пользователь работает на Windows 8 или  8.1 и после установки Office 2013 SP1 решит отказаться от установленного пакета, то ему придется потом восстанавливать Office 2013 с установочного диска.

Помимо этого, после установки Office 2013 SP1 у пользователей может возникнуть конфликт офисного пакета и некоторых аддонов, таких как Intel’s Sent to Bluetooth, Evernote’s Outlook Clipper или Abbyy Finereader. Соответствующие производители намерены выпустить обновленные версии плагинов в ближайшее время. (Microsoft/NovostIT)