Мир: Microsoft в третий раз за неполные два месяца снижает цену Xbox One – до $249

4

Компания Microsoft в очередной раз снижает стоимость игровой консоли Xbox One. На сей раз до $249. Это уже третье снижение цен перед выпуском новой модели Xbox One S второго августа за неполные два месяца. Ранее стоимость Xbox One была снижена до $299, а затем до $279. $249 – это цена за версию с HDD объемом 500 ГБ. В эту сумму также входят наборы с такими играми, как Gears of War: Ultimate Edition, Quantum Break, Forza Motorsport 6, Rise of the Tomb Raider и Rare Replay.

Популярные онлайновые магазины Amazon и Best Buy моментально начнут продавать консоль Microsoft Xbox One по новой цене в $249, которая будет оставаться актуальной вплоть до истощения складских запасов. Этим решительным шагом программный гигант надеется сократить разрыв между Xbox One и PlayStation 4. Общеизвестно, что Sony уже продала более 40 млн игровых приставок PS4, тогда как точное число реализованных Xbox One пока неизвестно – Microsoft уже достаточно давно не раскрывала актуальных цифр. Еще в январе EA сообщила о том, что Microsoft продала 19 млн Xbox One, с тех пор новых данных по продажам не было.


В целом такой шаг (снижение цен) со стороны Microsoft оправдан и логичен, так как нужно освобождать дорогу уменьшенной на 40% модели Xbox One S, которая выйдет уже через неделю по цене от $300. Конечно, Xbox One S не столь интересна, как Project Scorpio, но последняя появится лишь в следующем году. (Microsoft/NovostIT)