Мир: Microsoft снижает стоимость годовой подписки Xbox Live Gold до $40

1

Компания Microsoft снизила стоимость годовой подписки Xbox Live Gold с $60 до $40. Пока не ясно, является ли новая цена окончательной или это ограниченное по времени предложение, и если это так, то предстоит еще выяснить, каков крайний срок действия.


Подписчики Xbox Live Gold могут принимать участие в мультиплеерных сражениях с другими игроками, рассчитывать на эксклюзивные скидки до 75% на игры в магазине Xbox, а также ежемесячно получать бесплатные игры. Так, в марте владельцы игровой консоли Xbox One могут получить платформер Rayman Legends абсолютно бесплатно, тогда как обладателям модели Xbox 360 предложен приключенческий экшн Tomb Raider и шутер Bioshock Infinite. В апреле всех подписчиков Xbox Live Gold ожидает бонус: владельцы Xbox One получат две игры бесплатно, а обладатели Xbox 360 – четыре.

Для любителей посмотреть потоковое видео наивысшего качества наличие подписки Xbox Live Gold больше не является столь критически важно, как раньше. В июне прошлого года Microsoft изменила собственную политику, предоставив обладателям Xbox доступ к сервисам Netflix, Hulu Plus, YouTube и HBO Go без необходимости приобретать подписку Xbox Live Gold. (Microsoft/NovostIT)