Мир: Microsoft признала, что переоценила заинтересованность пользователей в Windows 10

0

Когда Windows 10 семимильными шагами захватывала контроль над устройствами, Microsoft позволила себе спрогнозировать, что к середине 2018 г. число установок “десятки” составит один миллиард. Однако реальное развитие событий показывает, что темпы распространения новой операционной системы от Microsoft существенно замедлились, и амбициозная цель, скорее всего, к указанному периоду достигнута не будет.

Как пишет портал ZDNet, вице-президент Microsoft Юсуф Мехди сетует на плохие продажи смартфонов под управлением Windows 10 и общее снижение продаж персональных компьютеров, поэтому достичь миллиарда установок к середине 2018 г. будет если не невозможно, то архисложно. Впрочем, Microsoft не стоит расстраиваться, ведь, по её же словам, Windows 10 – абсолютная рекордсменка, которая менее чем за год была установлена на 350 млн. устройств.


Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить, что акция по бесплатному переходу с Windows 7 и Windows 8.1 на Windows 10 закончится 29 июля. Так что если есть желание “проапгрейдиться”, то осталось всего 10 дней. Впоследствии “десятку” придётся покупать за неадекватные деньги. (Microsoft/NovostIT)