Мир: Microsoft прекратит рассылку уведомлений об обновлениях систем безопасности

0

Microsoft планирует временно приостановить работу 12-летнего списка рассылки электронной почты, который предлагает новости по обновлениям для систем безопасности из-за более жестких канадских законов в отношении спама. Начиная с 1 июля 2014 г., системные администраторы и совет директоров Infosec будут получать от технического центра Redmond RSS обновления новых версий систем безопасности Microsoft.


“На 1 июля 2014 г. в связи с изменением государственной политики в отношении автоматизированных электронных сообщений, Microsoft приостанавливает рассылку электронных уведомлений по безопасности”, – говорится в сообщении компании.

Список рассылки был создан в 2002 г. для того, чтобы сообщать пользователям об изменениях в системе безопасности, уязвимостях и консультативных изменениях. Дата приостановления работы рассылки совпадает с принятием нового жесткого канадского закона в отношении спама, который вступит в силу 1 июля 2014 г. В соответствии с этим законом, организации должны получить согласие пользователя на получение автоматических уведомлений или оплатить $10 млн. штрафа за произвольную рассылку сообщений. (Microsoft/NovostIT)