Мир: Microsoft начала наводить порядок в Windows Store

1

Вслед за компанией Apple, которая приступила к наведению порядка в своем магазине приложений, за такую же работу принялась и Microsoft, решившая освободить Windows Store от приложений, не отвечающих установленным ею требованиям.

В отличие от “яблочной” компании, Microsoft даже не стала заблаговременно предупреждать о своих намерениях разработчиков, которые уже стали получать уведомления об удалении их приложений из магазина.


За качество приложений, размещенных в Windows Store, Microsoft взялась серьезно. Сейчас компанией проверяются не только официально выпущенные программы, но и те, которые проходят бета-тестирование. Не резервирует Microsoft и название подвергшихся “сокращению” приложений, что говорит о невозможности возвращения прежних названий вернувшимся в магазин приложениям после их доработки.

Происходящая чистка Windows Store – не последняя. Следующим этапом наведения порядка в магазине станет удаление приложений, не соответствующих требованиям единой системы возрастных рейтингов, введенной Microsoft в текущем году. (Microsoft/NovostIT)