Мир: Microsoft 24 июня 2014 года покажет новые Android-фоны Nokia X

2

Microsoft в предстоящий вторник выпустит новые смартфоны семейства Nokia X, работающие на базе ОС Android. Источник, близкий к корпоративному блогу Nokia Conversations, говорит, что релиз Android-продукта ожидается 24 июня. Напомним, что ранее Nokia (еще до продажи смартфонного бизнеса Microsoft) выпустила смартфон Nokia X на базе кастомизированной версии Android. Данная версия Android не связана с цифровыми сертификатами Google и не имеет изначально организованного доступа к Google Play.


После того, как Microsoft реализовала сделку по покупке смартфонного бизнеса Nokia основной упор в развитии смартфонного направления был сделан на аппараты в Windows Phone. Очевидно, что показываемые сейчас Nokia X не являются плодом работы Microsoft, а были заложены еще в эпоху финской Nokia.

По данным инсайдеров, новые смартфоны Nokia X получат поддержку некоторых сервисов Google, в частности Gmail и Google Maps. Таким образом, пользователи этих смартфонов могут на этапе настройки указать не Outlook, а Gmail в качестве основной электронной почты. Как и в прошлых версиях смартфонов, у новинок не будет доступа к Google Play, а вместо него будет доступ к собственному каталогу приложений Nokia. (Microsoft/NovostIT)