Мир: Медиаплеер VLC стал доступен на Apple TV

0

Популярный среди пользователей персональных компьютеров многофункциональный плеер VLC наконец-то дебютировал на Apple TV. Как и настольная версия приложения, VLC для Apple TV поддерживает множество разных нестандартных и редко используемых видеоформатов. Он также позволяет устанавливать нужную скорость воспроизведения, выбирать между несколькими аудиодорожками и субтитрами, а также показывать обложки альбомов и различную информацию об исполнителях во время прослушивания потокового аудио.


Нужно понимать, что плеер VLC нужен далеко не всем: его основное предназначение – воспроизведение локального контента (зачастую пиратского), поскольку есть всего несколько простых способов воспроизведения этих файлов на телевизоре.

Передача файлов с компьютера на телевизор была самой большой сложностью для разработчиков VLC. Преодолеть ее помог веб-интерфейс, который позволяет просматривать хранящийся на домашнем ПК контент и отправлять нужные файлы на Apple TV. Ленивые пользователи могут пойти более простым путем и попросить приложение провести поиск локальных медиасерверов и скопировать весь хранящийся там контент. В обозримом будущем разработчики обещают добавить интеграцию с различными сервисами, включая Dropbox, OneDrive и Box. Эта возможность уже тестируется. (VLC/NovostIT)