Мир: Lytro выпустила собственное приложение для iOS

0

Компания Lytro, производящая цифровые фотоаппараты на основе технологии светового поля, выпустила собственное приложение для iOS, сообщает The Verge. До недавнего времени можно было синхронизировать фотографии подключив камеру к компьютеру с помощью специальной программы для ПК. С выходом специального приложения iPhone сможет напрямую подключиться к камере Lytro через точку доступа Wi-Fi на фотоаппарате.


Можно просмотреть свои фотографии и сразу зашарить их в общий фотопоток на сервере Lytro, или же просто поделиться фотографией в Facebook и Twitter. И даже если вы не обладаете фотокамерой Lytro, загрузив приложение для iOS можно просматривать ленту фотографий, загруженных другими пользователями. Таким образом, для популяризации своего устройства Lytro создала некое подобие социальной сети узкопрофильной направленности.

Напомним, что впервые фотоаппарат на основе технологи светового поля был представлен компанией Lytro Inc. в 2011 г. Сенсор камеры этого типа сохраняет не только информацию о цвете и интенсивности света, но и векторную информацию о направлении света в каждой точке изображения. Короче говоря, это позволяет получать фотографии без фиксированного фокуса. То есть можно изменить фокусировку кадра уже после того, как снимок был сделан. (Lytro/NovostIT)