Мир: Каталог программ для Google Glass заработает в 2014 году

0

Google сообщила о том, что с 2014 г. в онлайн-каталоге Google Play появится раздел с программами для интернет-подключаемых очков Google Glass. Издание New York Times опубликовало информацию о разделе для Google Glass, но тогда сама Google отказалась комментировать это. В Google не сообщили, когда именно заработает Google Play для Glass, но многие полагают, что это случится примерно в одно и то же время с релизом самих интернет-очков.


Ранее в Google планировали выпустить Glass к концу этого года, источники в компании говорят, что выпустить коммерческую версию интернет-подключаемых очков Google Glass не получится в 2013 г. и релиз резонансного гаджета был перенесен на 2014 г. “Мы всегда наблюдаем за ходом подготовки тех или иных продуктов в компании и до тех пор, пока не будет окончательной ясности с релизом, не оглашаем конкретных дат. Важно то, что Google стремится делать наилучшие продукты для пользователей, независимо от того, когда они в реальности выходят на рынок”, – заявили в пресс-службе Google.

Интересно отметить, что в начале мая этого года, более чем за месяц до Google I/O, председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в интервью BBC заявил, что релиз Google Glass состоится примерно через год, то есть к маю 2014 г. Тогда он отметил, что Glass – это принципиально новый продукт и компании нужно собрать большой объем отзывов и замечаний о разработке, учесть их и лишь потом выпустить девайс на рынок. Напомним, что сама Google ранее уже заявила, что заблокирует функцию распознавания лиц в Glass, а программы для очков можно будет скачать только в официальном каталоге приложений. Впрочем, независимые разработчики уже на базе тестовых версий SDK создают приложения для тайной фото- и видео-съемки, распознавания лиц и других сфер, которые выглядят неоднозначно с общественной точки зрения. (Google/NovostIT)