Мир: Изготовителей панелей для планшетов попросили воздержаться от повышения цен

0

Согласно данным отраслевых источников ресурса Digitimes, вендоры планшетов надеются удержать в этом году устройства с 7-дюймовым экраном в ценовом диапазоне $129-$169. В связи с этим они обратились к производителям панелей воздержаться от дальнейшего повышения цен на свою продукцию. Будет ли услышана эта просьба, покажет время.


По мнению производителей панелей, спрос на планшеты сохранится до конца года. Поэтому нельзя исключать возможность увеличения стоимости панелей, особенно для 7″ планшетов, изготавливаемых по заказам ведущих вендоров. Для производителей планшетов одним из приоритетов является сохранение конкурентоспособности продукции благодаря, в том числе, и ее приемлемой цене. Стоимость ЖК-панели является одной из главных составляющих в калькуляции себестоимости изготовления планшета, поэтому ее ценообразованию уделяется повышенное внимание. Тем более, что вендоры надеются наладить выпуск новых моделей с более высокой функциональностью, сохранив себестоимость изделий на прежнем уровне.

Источники также сообщили о росте заказов китайских производителей смартфонов на панели с диагональю 4,7″-5,0″. Высокий спрос на подобные панели сохранится, по мнению источников, и во второй половине 2013 г. Также ожидается рост заказов во втором полугодии на панели с диагональю в диапазоне 5,1″-6,0″. (Digitimes/NovostIT)