Мир: “Июльские” домены .CAFE, .EXPRESS, .NEWS и .SITE готовятся к запуску

0

Компания Webnames.ru сообщила, что в июле будет запущено 13 новых доменов верхнего уровня, среди которых .CAFE, .EXPRESS, .NEWS и .SITE.


“Июльские домены потенциально интересны для российской аудитории. Они понятны пользователям, сочетаются со многими словами. Однако стоит отметить, что ценовой фактор может в значительной мере повысить или снизить популярность той или иной перспективной зоны. Так, например, спрос на домен .PARTY, который сам по себе весьма неплох, существенно вырос благодаря дисконтной программе, которая стартовала в середине мая”, – отметил директор компании Webnames.ru – Сергей Шариков.

Домен .CAFE ориентирован не только на представителей индустрии гостеприимства: им вполне могут заинтересоваться информационно-развлекательные сайты, онлайн-гиды, глянцевые журналы или телепроекты. Зона .EXPRESS. может заинтересовать компании, работающие в сфере логистики, транспорта, быстрого питания, клининга, ремонта и пошива одежды, которые предоставляют экспресс-услуги.

Что касается домена .NEWS, то эта зона, в первую очередь, предназначена для представителей СМИ: газеты, журналы, телеканалы, новостные интернет-порталы легко смогут подобрать хорошее доменное имя для своего проекта. А вот домен .SITE – максимально универсальный. Он подойдет для коммерческих, правительственных, общественных и благотворительных организаций, личных проектов, блогов и сообществ. (Webnames/NovostIT)