Мир: Huawei и Google выпустят Android-смартфон Nexus осенью 2015 года

0

Следующий эталонный Android-смартфон Nexus будет создан совместно с китайским производителем мобильной электроники Huawei. Его дебют, по сведениям The Verge, запланирован на грядущую осень.


Источники издания отмечают, что партнёрство между Google и Huawei будет взаимовыгодным. Китайский производитель не только примет участие в создании следующего Nexus-смартфона, но и поможет интернет-гиганту принести свой онлайн-магазин мобильных приложений Google Play в Китай, где в соответствии с постановлением местного правительства, многие сервисы Google под запретом. А Google в свою очередь поможет Huawei в продвижении её мобильных устройств на западных рынках. А совместный выпуск смартфона Nexus поможет Huawei укрепить свои позиции на рынке США, который рассматривается компанией как один из самых приоритетных.

По одной из версий, в этом году Google выпустит не одну, а сразу две новые модели Nexus. 5.7-дюймовый смартфон, носящий название “Bullhead”, будет создан совместно с Huawei, а выпуск 5.2-дюймовой модели под кодовым названием “Angler” поручен LG. Первый будет укомплектован процессором Qualcomm Snapdragon 810 и аккумулятором на 3500 мАч, а второй – батареей на 2700 мАч и чипом Qualcomm Snapdragon 808, как у флагмана LG G4. (Google/NovostIT)