Мир: Google в 2013 году запустит музыкальный сервис на YouTube

0

Судя по всему, Google решила сделать из YouTube еще и площадку для музыкального видео и аудио. По неофициальным данным, интернет-гигант собирается запустить на платформе YouTube музыкальный сервис “по запросу”. Работать он будет как в бесплатном, так и в платном вариантах, как для настольных, так и для мобильных подключений. Отметим, что слухи о возможности запуска музыкальной платформы на YouTube впервые возникли еще полтора года назад, но они так по сей день не материализовались.


Во многом готовящийся к запуску сервис YouTube будет похож на Spotify или Pandora, также работая по платно-бесплатной схеме. За деньги музыкальный видеосервис будет предлагать неограниченный доступ к музыке без рекламы, а также возможность офлайнового хранения записей. Billboard отмечает, что стоимость коммерческой версии составит $10 в месяц, а сам сервис будет совместим с широким спектром решений Google, вплоть до интернет-очков Google Glass.

Источники говорят, что Google буквально на днях закрыла все соглашения, необходимые для работы сервиса. В марте Google заключила соглашения с Warner Music, а еще раньше с Universal и Sony Music, что позволило интернет-гиганту открыть доступ к своему музыкальному магазину. (Google/NovostIT)