Мир: Google тестирует информационные карточки в объявлениях AdWords

1

Google уже не в первый раз тестирует информационные карточки, разработанные на основе данных семантического поиска, в объявлениях AdWords. Нововведение заметила Ариана Вулф (Ariana Wolf), специалист по разработке SEO-стратегий компании 90octane. Информационные карточки – это небольшие всплывающие окна, которые появляются при нажатии по названию ресурса, расположенному рядом с быстрой ссылкой, в сниппете. Информация, использующаяся в карточках, основана на данных семантического поиска Google “Сеть знаний”.


“Хотя я и не уполномочен распространять подобную информацию, но всё же, думаю, что никто не удивится, если Google вскоре официально запустит информационные карточки”, – комментирует Барри Шварц (Barry Schwartz), основатель Search Engine Roundtable и редактор Search Engine Land. Напомним также, что в конце 2013 г. Google начал тестировать всплывающие информационные карточки сайтов в органической выдаче. Позднее функционал в тестовом формате был запущен для отдельных регионов англоязычного поиска.

Также в начале марта 2014 г. Google был замечен за тестированием товарных объявлений в “Сети знаний”. Платный контент, транслировавшийся в Knowledge Graph помечался специальной надписью Sponsored, а при клике по значку “i”, расположенному рядом с надписью, пользователь обнаруживал всплывающее окно с пояснением, почему, человеку было показано именно это объявление. (Google/NovostIT)