Мир: Google снизила цены на дополнительное пространство в Google Drive

0

Компания Google в своем официальном блоге сообщила о снижении цен на дополнительное пространство для хранения данных в облачном сервисе Google Drive. Стоимость 100 ГБ дискового пространства в Google Drive теперь составляет $1,99 в месяц. Еще недавно было $4,99 в месяц. За $9,99 в месяц пользователи могут рассчитывать на 1 ТБ, – это на $40 дешевле, чем было за аналогичный объем раньше. Цена на 10 ТБ дискового пространства и больше стартует с отметки $99,99.


С целью донести до сообщества значимость изменений в ценовой политике в отношении сервиса Google Drive, компания Google решила доступно объяснить, что подразумевает 1 ТБ пространства в Google Drive. По словам поискового гиганта, такого объема пространства в облачном сервисе Google достаточно для того, “чтобы каждый день делать фотографию себя самого в течение последующих 200 лет, и при этом еще останется место на менее важные вещи”.

Как и раньше, дисковое пространство в Google Drive используется для хранения почты Gmail, файлов Google Drive и фотографий Google+. 15 ГБ пространства в Google Drive по-прежнему предоставляются бесплатно. Таким образом, можно смело утверждать, что Google Drive на данный момент является самым доступным облачным хранилищем. Для сравнения, 100 ГБ в год обойдутся пользователям Google Drive в $23,88, тогда как пользователям Microsoft OneDrive и Dropbox придется заплатить за аналогичный объем $50 и $99 соответственно. (Google/NovostIT)