Мир: Google научит набирать текст на ладони

0

30 июня Агентство по регистрации патентов и торговых марок Министерства торговли США выдало корпорации Google патент под названием “Методы и системы для виртуального устройства ввода информации”, в котором описывается новая технология ввода информации для носимых устройств.


Софтверный гигант разработал технологию, благодаря которой любое носимое устройство сможет проецировать панель управления и клавиатуру на различные части тела пользователя. Например, инженеры Google добились устойчивого проецирования информации на ладонь. С помощью специального микропроектора на одну руку можно будет выводить текст, а на второй – “печатать”, при этом камера очков научится различать, какую руку подо что выбрал пользователь.

Владелец “умных” очков сможет спроецировать два варианта клавиатуры: первый -только цифры для набора телефонного номера, а второй – полноценную QWERTY-клавиатуру для набора и печати текста. Скорее всего, новая технология будет использована в одном из будущих продуктов софтверного гиганта. “Команда Google Glass работает на будущее проекта”, – заявил представитель Google. (Google/NovostIT)