Мир: Google и Twitter заключили соглашение о более заметном размещении твитов в поисковой выдаче

1

В официальных блогах компаний Google и Twitter появились сообщения о заключении соглашения, согласно которому в поисковике будут более заметно отображаться твиты, а их индексация будет происходить в реальном времени. Пока обновленная выдача доступна только на мобильных устройствах, но в будущем поисковая корпорация обещает реализовать аналогичную возможность и в десктопных браузерах.


Теперь при вводе запроса в верхней части страницы пользователь будет видеть “карусель” из релевантных твитов, пролистывать которые можно горизонтальными свайпами. Однако, блок с твитами не всегда может отображаться в верхней части страницы: например, он может находиться между других ссылок или не выводиться вовсе. На вопрос, по каким именно запросам в выдаче оказываются твиты, представители Google отвечать отказались. Скорее всего, поисковик ориентируется на активно используемые в данный момент в Twitter хэштеги, тренды или популярные новостные темы.

В Twitter сообщили, что никаких денег напрямую от Google за клики по твитам они не получают, но этот “недочет” с лихвой компенсируется трафиком и приходом новых пользователей. Пока функция доступна только для англоязычных пользователей в США, но в будущем компания обещала внедрить поддержку других языков и расширить географию. (Google/NovostIT)