Мир: Гибридный планшет TransPhone 2 уже скоро в продаже

0

В скором времени в продажу поступит второе поколение гибридного планшета TransPhone 2, который может выступать как в качестве 8-дюймового планшетного компьютера, так и 4-дюймового смартфона. Стоимость базовой версии устройства, если верить словам разработчика, составит $299.


Смартфон TransPhone оснащен 4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 845×480 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, а также 4 Гбайт пространства для хранения пользовательских данных с возможностью его увеличения на дополнительные 8 Гбайт при помощи карт microSD. Также пользователям будет доступна 5-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Другая составляющая устройства (TransPad) представляет собой док-станцию, оборудованную 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х768 точек и аккумулятором емкостью 4000 мАч. В качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean.

По словам разработчиков, следом за TransPhone 2 на рынок поступит и Pro-версия устройства. В отличие от обычной, она будет оборудована 1 Гбайт оперативной памяти, 8 Гбайт встроенной памяти, будет поддерживать карты microSD объемом до 32 Гбайт и получит 8-мегапиксельную камеру. Гибридный планшет TransPhone 2 Pro обойдется покупателям в $399. Кроме того, разработчики пообещали выпустить модель TransPhone 2 Pro+, которая получит 32 Гбайт встроенной памяти, 3-мегапиксельную фронтальную камеру и защитное стекло Gorilla Glass для смартфонаTransPhone и TransPad. Приобрести TransPhone 2 Pro+ можно будет за $449. (TransPhone/NovostIT)