Мир: Facebook предоставит жителям Панамы бесплатный доступ к Интернету

1

Основатель и генеральный директор крупнейшей в мире социальной сети Facebook – Марк Цукерберг встретился с президентом Панамы – Хуаном Карлосом Варелой, чтобы обсудить возможность реализации в республике программы Internet.org. По итогам встречи Цукерберг заявил, что запуск проекта в Панаме начнется “в ближайшие недели”.


Благодаря инициативе Facebook жители Панамы смогут пользоваться некоторыми интернет-ресурсами абсолютно бесплатно. “Скоро все в Панаме будут иметь бесплатный интернет-доступ к сервисам в сфере здравоохранения, занятости, образования и коммуникаций посредством сети Digicel Panama”, – отметил Цукерберг.

Напомним, что ранее к проекту Internet.org подключились Индия, Гана, Замбия, Кения, Колумбия и Танзания. Цель благотворительной инициативы Facebook – подключить к всемирной Сети пять миллиардов человек по всему миру. В первую очередь, речь идет о населении бедных стран. В рамках проекта Internet.org, кроме предоставления бесплатного доступа к Интернету, корпорация Facebook при содействии партнеров планирует увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения к интернету в сто раз. (Facevook/NovostIT)