Мир: Facebook будет допускать использование псевдонимов

1

Корпорация Facebook начала тестирование новых инструментов, которые позволят облегчить процесс подтверждения имен, а также сократить количество пользователей, вынужденных доказывать свое право на использование выбранного имени.


Отныне пользователи, которые регистрируются в соцсети под вымышленным именем, смогут объяснить модераторам Facebook, с чем связана такая необходимость, и после проверки информации аккаунт станет действительным. Если же имя не будет одобрено, то компания даст пользователю 7 дней на предоставление дополнительных документов для его подтверждения. Напомним, что ранее в таком случае аккаунт блокировался незамедлительно.

А от тех пользователей, которые обвиняют других участников соцсети в использовании псевдонимов, модераторы будут требовать предоставления дополнительных подробностей и пояснений к жалобе. Сейчас новые опции тестируются только на территории США, но после получения обратной связи и доработки функционал будет расширен на всех пользователей соцсети. (Facebook/NovostIT)