Мир: Ежедневно Facebook посещают более 1 млрд. пользователей

3

Компания Facebook отчиталась за третий квартал 2015 финансового года. В очередном финансовом отчете соцсети особо выделяется цифра 1,01 млрд., иллюстрирующая среднесуточное число пользователей, посещавших соцсеть в минувшем квартале. Это на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и особо подчеркивает то, насколько значимым глобальным феноменом стала соцсеть.


Впервые рубеж в 1 млрд. среднесуточных пользователей, который сейчас считается нормой, был взят этим летом. Финансовые результаты Facebook в минувшем квартале превзошли ожидания аналитиков. На фоне этого акции компании пошли вверх после официального закрытия рынка. За отчетный период компания Facebook выручила $4,5 млрд., чистая прибыль составила $1,46 млрд. Оба финансовых показателя за год выросли более чем на 40%.

Как и в предыдущих кварталах, в минувшем квартале большая часть дохода от рекламы была обеспечена мобильными устройствами – 78% от общей суммы дохода от рекламы. Для сравнения годом ранее этот показатель был равен 66%. Инвесторы надеялись, что Facebook обнародует данные о выручке, которую приносит сервис размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram. Напомним, начиная с сентября Instagram начал показывать рекламные объявления в своем мобильном приложении. Но этого не случилось, результаты Instagram из общего дохода от рекламы Facebook пока отдельно не выделяются. (Facebook/NovostIT)