Мир: EVGA готовит видеокарты GeForce GTX 780/780 Ti с 6 ГБ памяти и кулером ACX

2

После того как AIB-партнеры AMD, в частности Sapphire и MSI, начали производство видеокарт Radeon R9 с двойным объемом памяти, представителям “зеленого” лагеря ничего не оставалось, как последовать их примеру. Так, один из любимчиков Nvidia компания EVGA анонсировала скорое появление в онлайн-магазине evga.com моделей GeForce GTX 780 и GTX 780 Ti, оснащенных шестью гигабайтами буферной памяти GDDR5 и двухслотовой системой охлаждения ACX.


На новые видеоадаптеры распространяется программа лояльности EVGA Step Up, в соответствии с которой американские покупатели могут в течение 90 дней обменять приобретенные карты на более мощные, всего лишь доплатив разницу в цене между ними.

Цена 6-гигабайтных версий EVGA GeForce GTX 780/780 Ti ACX будет примерно на $50 выше стоимости аналогичных решений с 3 ГБ ОЗУ. Кроме того, ходят слухи, что выйдет и оверклокерский видеоускоритель GeForce GTX 780 Ti Classified k|ngp|n Edition, оснащенный 6 ГБ GDDR5. За него придется выложить как минимум $900. Появление моделей EVGA GTX 780 и GTX 780 Ti с 6 ГБ памяти на борту ожидается в мае-июне. (EVGA/NovostIT)