Мир: Eset выпустила новое поколение решений для защиты Mac

0

Eset представила новое поколение решений NOD32 Cyber Security Pro и NOD32 Cyber Security для защиты компьютеров на базе операционной системы Mac OS X. В обновленные версии продуктов впервые включен модуль “Антифишинг”, защищающий от кражи личных данных (логинов, паролей, данных банковских счетов и карт). Решения также поддерживают приложение Eset Social Media Scanner для безопасности учетных записей в Facebook и Twitter.


Eset NOD32 Cyber Security Pro и Eset NOD32 Cyber Security совместимы с актуальной версией операционной системы Apple – OS X Mavericks 10.9. Их улучшенная функциональность позволяет сократить нагрузку на систему и повысить эффективность детектирования вредоносных приложений. В 2013 г. модуль “Антифишинг” ежедневно предотвращал порядка 45000 попыток кражи личных данных с компьютеров пользователей.

Также в 2013 г. компания выпустила новую версию приложения Social Media Scanner для защиты аккаунтов в Facebook и Twitter. Решение сканирует содержание профиля, выявляет вредоносные ссылки в сообщениях и комментариях к статусам, предупреждает об угрозах. Кроме того, приложение помогает управлять приватностью, что особенно актуально, если учесть, что 21% пользователей не следит за настройками безопасности в сети. (ESET/NovostIT)