Мир: Для смартфона OnePlus One вышла прошивка с OxygenOS на базе Android 5.0

0

Немного позже, чем ожидалось, компания OnePlus выпустила обновление прошивки для своего смартфона One. Новая версия ОС – OxygenOS – основана на Android 5.0 Lollipop. Напомним, в момент релиза смартфона OnePlus One использовал ОС CyanogenMod. Но затем в компании решили перевести устройство на операционную систему собственной разработки – OxygenOS.


Внешне операционная система от OnePlus мало чем отличается от базовой версии Android 5.0. В компании объясняют это нежеланием вносить ненужные изменения ради самих изменений. Таким образом, в ОС внесено минимальное количество модификаций, которые действительно делают ее лучше. Среди них упоминаются определенные жесты, улучшенные функции индивидуальной настройки и функция вызова быстрых настроек. Эти возможности знакомы владельцам смартфона One с установленной ОС CyanogenMod.

Операционная система OxygenOS основана на версии Android 5.0.2. Пока что она не будет распространяться OTA (через беспроводной канал). Для ее установки потребуется загрузить соответствующий файл с сайта OnePlus и воспользоваться инструкцией, размещенной по следующему адресу. Там же можно загрузить и приложение для отправки отзывов разработчикам. (OnePlus/NovostIT)