Мир: C++Builder XE5 научился поддерживать Apple iOS

0

Embarcadero Technologies анонсировала появления новой возможности в C++Builder XE5, теперь представляющий собой средство разработки для создания как “настольных”, так и “мобильных” решений.


С выходом этого продукта  миллионы разработчиков, использующих C++ по всем миру, смогут создавать нативные компилируемые приложения для Windows, Mac и мобильных систем из единой базы исходного кода. В отличие от других решений, C++Builder XE5 позволяет разработчикам компилировать в нативный код для разных устройств с различными форм-факторами. Этот код будет исполняться непосредственно на процессоре, используя всю мощь операционных систем, API и аппаратного обеспечения.

Как говорится в заявлении компании, новый релиз C++Builder XE5 даёт возможность обширному сообществу С++ разработчиков  применить уже имеющиеся знания и навыки для создания приложений для Winodws, Mac и iOS с использованием единой базы исходных кодов. Разработчики теперь смогут создавать нативные приложения для Windows, MAC и мобильных устройств при помощи C++Buiilder XE5 и RAD Studio XE5, выпущенной ранее в этом году, впоследствии загружая их в магазины приложений или развертывая их внутри компании намного быстрее.

Нативные приложения не требуют промежуточных сред исполнения, не используют скрипты и выполняются непосредственно на уровне аппаратного обеспечения, что позволяет достичь высокого уровня удобства пользователя. Недавний опрос, проведенный компанией Dimensional Research, выявил, что 85% разработчиков приложений под Windows уже получили задание создание мобильных приложений. 85% предпочитают создавать нативные приложения, а только 17 процентов уверены, что смогут поставлять нативные мобильные приложения для двух и более платформ. Новые возможности по разработке для iOS будут доступны бесплатно для всех зарегистрированных пользователей C++Builder XE5 (редакций Enterprise, Ultimate и Architect) или RAD Studio XE5, а также при первичном приобретении одного их этих продуктов. (Новости/NovostIT)