Мир: Браузер Mozilla Firefox теперь поддерживает всплывающие уведомления от веб-сайтов

0

Компания Mozilla анонсировала выпуск новой стабильной версии браузера Firefox под порядковым номером 44. Основное нововведение – поддержка оповещений от веб-сайтов. Для начала стоит отметить, что возможность получать всплывающие уведомления о различных событиях с избранных сайтов, независимо от того, открыты ли они, или закрыты, доступна только в настольной версии. Откровенно говоря, Mozilla немного опоздала с внедрением этой функции, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. К тому же, возможность выбора никогда не была лишней.


Поддержка мгновенных оповещений является далеко не единственным новшеством в этом обновлении. Так, на настольных ПК теперь можно проигрывать видеоролики, закодированные в формате H.264, при условии встроенного декодера. Разработчик также отказался от поддержки старых и ненадежных веб-стандартов.

Не забыли в этот раз и о пользователях Android, наконец-то добавив возможность устанавливать домашнюю страницу, которая будет открываться при каждом запуске браузера. Кроме того, пользователи Firefox для Android теперь могут получат популярные поисковые предложения и использовать имеющиеся на Android службы облачной печати. Новая версия браузера Firefox для платформ Windows, Mac, Linux и Android уже доступна для загрузки на официальном сайте разработчика. (Mozilla/NovostIT)