Мир: Apple выпустила iOS 9.3

0

Компания Apple начала распространять обновление мобильной операционной системы iOS до версии 9.3. Его можно будет установить “по воздуху” на все совместимые с iOS 9 устройства. В iOS 9.3, кроме внутренней оптимизации, добавлено несколько новых функций. Самое значительное нововведение касается поведения дисплея в разное время суток и называется Night Shift.


Она определяет по часам и геолокации время захода солнца в той местности, где находится пользователь и автоматически сдвигает цвета на дисплее к тёплому краю спектра. Так как ряд исследований показывают, что воздействие яркого голубого света в вечернее время может влиять на циркадные ритмы и затруднять засыпание. Кроме этого, в iOS 9.3 приложение “Заметки” можно будет защитить сканером отпечатков пальцев. А сами записи сортировать по алфавиту, датам создания или изменения.

Также обновится дизайн приложения “Здоровье”, а само оно будет показывать данные о подвижности, упражнениях, времени, проведенном на ногах, и цели с Apple Watch. В iOS 9.3 немного обновят приложение CarPlay, которое может выводить на дисплей развлекательной системы совместимого автомобиля некоторые программы с iOS. Обновление, кроме поддержки новых автомобилей, будет включать категории “Новое” и “Для вас” из Apple Music. (Apple/NovostIT)