Мир: Apple обновляет iTunes U, iOS и Mac OS X

1

Apple анонсировала обновленную версию образовательной платформы iTunes U, которая позволит преподавателям и студентам создавать образовательный контент при помощи планшетов iPad. Обновленная версия iTunes U появится в доступности с 8 июля в каталоге App Store.


Согласно заявлению Apple, при помощи новой версии iTunes U студенты и преподаватели смогут общаться друг с другом и в реальном времени задавать друг другу вопросы, связанные с контентом урока. Также новая версия iTunes U может работать с другими продуктами Apple, такими как iWork, iBook Author и многими образовательными приложениями, доступными для iPad.

Новинка поддерживает такой функционал, как приватные курсы, в рамках которых преподаватели могут предоставлять дополнительный материал тем или иным ученикам. Также здесь можно создавать публичные дискуссионные форумы, посвященные урокам.

Apple также выпустила обновленную версию iOS 7.1.2, ставшую первой новинкой в линейке iOS за последние два месяца. Как следует из описания Apple, версия 7.1.2 – это текущее обновление, в котором присутствуют только исправления багов и улучшения в системе безопасности. Так, компания исправила баг в системе шифрования почтовых вложений и исправила ошибку с трансфером данных на сторонние аксессуары. Здесь же были внесены обновления в приложение iBeacon.

Apple также выпустила Mac OS X Mavericks 10.9.4, которая находилась в стадии бета-тестирования около месяца. Обновление рекомендовано всем пользователям Mavericks и включает в себя браузер Safari 7.0.5. Также в обновлении Apple устранила проблему, препятствовавшую автоматическому подключению некоторых Mac к известным WiFi-сетям. (Apple/NovostIT)